Верхний баннер
18:21 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 05 октября 2016

Газовики подали заявление о банкротстве «Пермского свинокомплекса»

ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» обратилось в краевой арбитражный суд с иском о банкротстве ООО «Свинокомплекс пермский».

Согласно картотеке суда, заявление подано в понедельник. Иск пока к производству не принят.

Напомним, АО «Пермский свинокомплекс» является одним из крупнейших производителей свинины в России. В 2013 году 100% акций общества были переданы из федеральной собственности в краевую. В настоящее время имущественный комплекс арендует ГК «Синергия».

На начало 2016 года долги Пермского свинокомплекса составляли порядка миллиарда рублей. Задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» на 1 сентября этого года составляла 55,8 млн руб. В июне компания полностью отключила газоснабжение свинокомплекса. Однако, по данным прокуратуры, прекращение поставки газа на котельную привело к отключению горячего водоснабжения в жилых домах и соцобъектах в поселке Майский. Вскоре прокуратура Краснокамска через суд обязала газовиков восстановить поставки газа.

Также с заявлением о банкротстве свинокомплекса в суд обратилась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N16 по Пермскому краю. Первое заседание состоится 12 октября.


Обсуждение
1308
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.