Верхний баннер
19:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 06 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Жалобу на аукцион по реконструкции здания для художественной галереи признали необоснованной

Сегодня, 6 октября, пермские антимонопольщики рассмотрели заявление ООО «Эталон» с жалобой на действия управления капстроительства Прикамья и краевого Министерства закупок при разработке аукционной документации.

Заявитель утверждал, что не смог подготовить заявку для участия в конкурсе, так как заказчик разработал и утвердил документацию, не соответствующую требованиям закона о контрактной системе. В частности организации было не ясно, какие материалы необходимо использовать при реконструкции здания. Также указывалось, что из документации было невозможно узнать виды и объемы работ, на которые необходимо иметь разрешения.

Всего жалоба ООО «Эталон» содержала десять доводов, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС России Виктор Казеев:

Комиссия пермского УФАС посчитала все доводы несостоятельными. Часть из них оказались ошибочными, потому что заявитель просто неверно толковал документацию. Доводы заявителя в части наличия у участника допусков СРО и лицензий МЧС были также не приняты во внимание, потому что сама документация не исключает возможность организации работ путем субподряда. То есть, победитель аукциона может для выполнения отдельных видов работ, которые не являются основными, нанять организацию, у которой есть лицензии МЧС и допуски СРО.

В результате антимонопольщики признали жалобу необоснованной.

Напомним, для размещения Пермской художественной галереи в здании бывшего ВКИУ, было решено надстроить шестой этаж. Проект реконструкции нового здания Пермской галереи, разработанный ООО «ПСК-ТЕХНОЛОГИЯ», уже прошел госэкспертизу. 15 сентября министерство по госзакупкам Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по реконструкции нового здания художественной галереи по улице Окулова, 4. Согласно техзаданию, подрядчик должен установить вентиляцию, выполнить монтаж систем водоснабжения и водоотведения, провести земляные, отделочные и кровельные работы, укрепить несущий каркас здания и фундамент. Стоимость контракта составит 812 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работы в течение 390 календарных дней с даты заключения контракта.


Обсуждение
1073
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.