Верхний баннер
10:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:04, 06 октября 2016

Промышленный комитет ЗС возглавила декан экономфакультета ПГНИУ Татьяна Миролюбова

В структуре нового созыва законодательного органа власти Прикамья осталось пять комитетов.

Сегодня, 6 октября, на втором заседании Законодательного собрания Пермского края третьего созыва было решено переименовать «комитет по экономическому развитию и налогам» в «комитет по промышленности, предпринимательству и налогам», а «комитет по государственной политике и развитию территорий» — в «комитет по государственной политике и местному самоуправлению». В частности, в комитет по госполитике и местному самоуправлению была передана часть направлений деятельности социального комитета, связанных с взаимодействием с правоохранительными органами (обеспечение общественной безопасности и правопорядка, законодательство об административных правонарушениях, назначение мировых судей).

Четыре комитета заксобрания возглавили прежние руководители: Сергей Клепцин — комитет по социальной политике, Елена Зырянова — по бюджету, Александр Бойченко — по госполитике и местному самоуправлению, Виктор Плюснин — по развитию инфраструктуры. Новый председатель будет у комитета по промышленности, предпринимательству и налогам — им стала Татьяна Миролюбова.

Первыми заместителями председателей комитетов стали Армен Гарслян (комитет по бюджету), Владимир Жуков (промышленный комитет), Александр Борисов (комитет по инфраструктуре), Сергей Яшкин (комитет по госполитике) и Валерий Трапезников (комитет по социальной политике).


Обсуждение
1787
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.