Верхний баннер
04:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:45, 07 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Дмитрий Скриванов стал членом комитета Госдумы по финансовому рынку

5 октября состоялось первое заседание Государственной Думы седьмого созыва.

Депутат Государственной Думы РФ от Пермского края Дмитрий Скриванов принял участие в заседании комитета по финансовому рынку, где был рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений в законодательство, регулирующее банковскую деятельность.

Как пояснил Дмитрий Скриванов, необходимо установить ответственность за неисполнение банками обязанностей, предусмотренных в сфере гособоронзаказа:

Ответственность банков вводится в соответствии с поручениями президента Владимира Путина и заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту законных экономических интересов государства от административных правонарушений в сфере государственного оборонного заказа, а также предупредить правонарушения при осуществлении уполномоченными банками банковского сопровождения операций в данной сфере.

Предполагается, что Дмитрий Скриванов будет заниматься лоббированием предоставления кредитов Прикамью Центробанком по сниженной ставке. Это позволит не привлекать средства коммерческих банков под высокие проценты, а также способствует развитию ипотечного кредитования в регионе.


Обсуждение
1241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.