Верхний баннер
12:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 10 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми планируют ввести стандарты зеленого строительства

6 и 7 октября в Пермском политехническом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Экологическое строительство и устойчивое развитие. Зеленые кампусы и школы — элементы устойчивого развития городов».

В конференции приняли участие ведущие мировые специалисты, пермские строительные компании и технические вузы Пермского края и Свердловской области. Также на мероприятии присутствовали представители Минприроды края и управления по экологии и природопользованию администрации Перми, сообщил «Эху Перми» доцент кафедры охраны окружающей среды пермского политехнического университета Александр Сурков:

Они сказали, что на уровне гордумы уже принято решение о принятии стандартов зеленого строительства, чтобы закрепить их хотя бы на уровне какой-то программы. Возможно, в ближайшее время начнутся шаги по внедрению программ зеленого строительства в какие-то реальные объекты. Похоже, что мы все-таки будем жить в комфортном городе. 

По словам Александра Суркова, эти шаги должны сделать в Перми качественными жилищно-коммунальные услуги.

Участники мероприятия обменялись опытом в области устойчивого развития городов, зеленой экономики, передовых отечественных и зарубежных технологий энерго- и ресурсосбережения, обсудили возможности развития урбанизированных территорий, зеленые технологии в строительстве, экологическое строительство и эффективное управление отходами. В частности, были представлены доклады о строительстве быстровозводимых спортивных сооружений и создании биоинформационной модели здания.

Отметим, ранее Минстрой России сообщил, что с 2017 года часть объектов, финансируемых за счет госбюджета, будет строиться с применением информационного моделирования, а с 2019 года использование такой технологии станет обязательным требованием в сфере строительства.


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.