Верхний баннер
00:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:03, 10 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Суд оставил без движения иск газовиков о банкротстве «Пермского свинокомплекса»

Арбитражный суд Пермского края ознакомился с заявлением ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» о признании несостоятельным Пермского свинокомплекса в поселке Майский.

Согласно картотеке суда, заявление оставлено без движения до ноября в связи с его ненадлежащим оформлением.

Напомним, на начало 2016 года долги АО «Пермский свинокомплекс» составляли порядка миллиарда рублей. Задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» на 1 сентября этого года составляла 55,8 млн руб. В июне компания полностью отключила газоснабжение свинокомплекса. Однако, по данным прокуратуры, прекращение поставки газа на котельную привело к отключению горячего водоснабжения в жилых домах и соцобъектах в поселке Майский. Вскоре прокуратура Краснокамска через суд обязала газовиков восстановить поставки газа.

Также с заявлением о банкротстве свинокомплекса в суд обратилась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N16 по Пермскому краю. Первое заседание состоится 12 октября.


Обсуждение
947
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.