Верхний баннер
00:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:38, 10 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Экс-главу краевой службы по тарифам оштрафовали за незаконное предпринимательство

Теги: суд, штраф

Ленинский районный суд Перми 10 октября прекратил уголовное дело бывшего руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края Рената Синкина.

Так как он признал вину в незаконном участии в предпринимательской деятельности, суд назначил экс-чиновнику штраф в размере 130 тыс. рублей, сообщает портал «Новости Перми».  

Краевой УФСБ и СУ СКР по Пермскому краю установили, что в 2012-2013 годы чиновник фактически руководил двумя коммерческими компаниями —  пермским филиалом ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» и ООО «Альянс-Аналитик», где предлагалось муниципальным и частным предприятиям проводить экспертизу тарифов. Через их руководителя глава региональной службы по тарифам контролировал исполнение услуг и их оплату. В итоге общий доход составил более 25,1 млн рублей. Срок привлечения Рената Синкина к уголовной ответственности истекает 24 декабря этого года. Он попросил прекратить уголовное преследование с назначением судебного штрафа. Суд также отменил арест на изъятые у Рената Синкина 37,5 тыс. долларов.


Обсуждение
822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.