Верхний баннер
06:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:10, 12 октября 2016

Завтра Пермский классический университет будет праздновать юбилей до двух часов ночи

13 октября в 18.00 на территории Пермского университета (ул. Букирева,15) начнется фестиваль «Вековой».

На территории кампуса будут задействованы шести площадок и 12-метровая главная сцена на университетской площади. Завтра там выступят более десяти коллективов и исполнителей, играющих рок, электронную музыку, хип-хоп и авторскую песню.

Хедлайнерами фестиваля станут «Каста» и «Курара». Они выступят вместе с уличным театром «Огненные люди», известным своими пиротехническими аттракционами.

Зрители также станут свидетелями рэп-баттла и танцевального спектакля на стихи Бродского. За корпусом №8 пройдет туристический слет с палатками, кострами и бардовской песней.

В 23.50 гости фестиваля «Вековой» задуют свечи на 100-килограммовом праздничном торте. В полночь запустят фейерверк. Праздник закончится в два часа ночи, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, празднование 100-летия Пермского университета продлится три дня. 14 октября состоится торжественный вечер в Пермском театре оперы и балета, а 15 октября вуз ждет на День встречи выпускников. Сегодня в музее современного искусства состоится открытие выставки «Мои университеты» (+12, на некоторые экспонаты +18).

 


Обсуждение
946
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.