Верхний баннер
16:44 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 12 октября 2016

В Прикамье создана комиссия по рассекречиванию документов КПСС

Теги: КПСС, архив

Комиссия должна рассекретить партийные документы, либо продлить сроки засекречивания. При этом об ее работе жителей Пермского края будут информировать через средства массовой информации.

Рабочую группу возглавил губернатор Прикамья Виктор Басаргин, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Среди членов комиссии: руководитель агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева, консультант агентства по делам архивов Пермского края Оксана Данькова, директор государственного архива Пермского края Андрей Борисов, начальник отдела специальной документальной связи и режима секретности краевой администрации Алексей Зятиков.

Как отметил в беседе с «Эхом Перми» Андрей Борисов, это «обычная текущая работа». По его словам, так как почти все документы КПСС рассекречены, комиссия будет заниматься изучением документов периода 1980-х годом и 1991 года, а также Совнархоза.


Обсуждение
951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.