Верхний баннер
02:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 13 октября 2016

Арбитраж Прикамья признал «Пермавтодор» банкротом

Накануне арбитражный суд Пермского края открыл в отношении ОАО «Пермавтодор» конкурсное производство, минуя процедуру внешнего наблюдения.

Конкурсное производство пройдет по упрощенной процедуре, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, иск о банкротстве «Пермавтодора» подала налоговая служба. Сумма задолженности предприятия (по состоянию на 1 апреля) составляла 41,725 млн рублей, в том числе 37,357 млн рублей недоимки. Позднее учредитель компании — ЗАО «Юкон Груп» — принял решение о добровольной ликвидации общества.

Собеседники издания отмечают, что в этом году компания осталась без крупных подрядов из-за нарушения сроков исполнения заказов. В частности в июне власти Прикамья расторгли в одностороннем порядке договор подряда с ОАО «Пермавтодор» на выполнение работ по строительству автодороги «Восточный обход Перми» (II очередь, участок 18-23 км). Контракт с организацией стоимостью 1,2 млрд рублей был заключен в марте 2014 года, сдать дорогу планировалось в октябре этого года, но подрядная организация не справилась с выполнением контракта.


Обсуждение
1046
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.