Верхний баннер
21:04 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:20, 13 октября 2016

Пермское УФАС оштрафовало участника аукциона по строительству Чусовского обхода

Антимонопольщики оштрафовали ООО «Мостострой-12» за сговор с ООО «Уренгойдорстрой» на торгах по выбору подрядчика по строительству обхода Чусового.

На торги были допущены обе компании. Первым с ценовым предложением выступил «Мостострой-12». Он предложил выполнить работы за 1,934 млрд рублей, что на 5% ниже максимальной стоимости. До окончания основного времени больше предложений не поступало, а в дополнительный срок подал заявку «Уренгойдорстрой» с ценовым предложением, отличающимся от максимальной стоимости на 1 копейку. Победителем был признан «Мостострой-12».

ЗАО «Уралмостстрой», которое не допустили до конкурса, пожаловалось антимонопольщикам. После рассмотрения обращения руководитель «Мостостроя» был оштрафован на 20 тыс. рублей. Как сообщает пермское УФАС, сейчас штраф на сумму 11,7 млн рублей наложен на саму компанию.

Отметим, рассмотрение дела в отношении второго участника сговора — «Уренгойдорстроя», состоится 1 ноября.


Обсуждение
1147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.