Верхний баннер
09:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 19 октября 2016
Автор: Юлия Желнина

Конкурс на оценку акций свинокомплекса «Пермский» пройдет повторно

Пермское УФАС выявило нарушения закона со стороны краевого Минимущества при подготовке документации для конкурса по оценке рыночной стоимости акций свинокомплекса «Пермский».

Антимонопольщикам пожаловался ООО «Тереза», чья заявка была отклонена. В частности краевое Минимущество потребовало от участников конкурса провести оценку в соответствии с тремя федеральными стандартами. Однако все три документа утратили силу и уже не применяются при оценке акций. Кроме того, документация содержала ряд некорректных формулировок, которые ввели в заблуждение участников закупки. В результате из 14 участников на конкурс были допущены только две организации.

Пермское УФАС выдало предписание внести изменения в документы и повторно провести конкурс, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, эта процедура проводится для дальнейшей приватизации предприятия. Открытый конкурс на оказание услуги по оценке рыночной стоимости акций для дальнейшей приватизации был объявлен 25 августа 2016 года. Заказчиком является Министерство по управлению имуществом и земельными отношениям Пермского края. Максимальная цена контракта составляет 1,6 млн рублей.


Обсуждение
1377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.