Верхний баннер
06:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 21 октября 2016

Госдума запретила депутатам голосовать друг за друга на заседаниях

Депутаты Государственной Думы внесли поправки в регламент, запрещающие парламентариям передавать свой голос отсутствующим коллегам по доверенности.

Авторами изменений стали вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, лидер фракции единороссов Владимир Васильев и его заместитель Андрей Исаев, избравшийся в этом году в парламент от Пермского края и Удмуртии.

Теперь на заседания Госдумы и комитетах установлено исключительно личное голосование. Отсутствующие по уважительным причинам депутаты смогут «выразить свою позицию» по рассматриваемым в Думе вопросам в заявлении на имя спикера. Как пояснил Сергей Неверов сегодня уважительными будут признаваться временная нетрудоспособность, командировки за границу в составе официальной делегации и в регионы.

Напомним, о том, что депутаты Госдумы планируют запретить голосование по доверенности, в середине октября заявлял Сергей Неверов. Также сейчас также обсуждается инициатива о лишении мандатов депутатов-прогульщиков.

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов полностью поддерживает введение новых правил. По его словам, это неправильно, когда «депутаты, которым люди доверили выражать их волю на государственном уровне, вместо реальной работы на заседаниях, предпочитают решать какие-то собственные вопросы или банально отдыхать в то время, как в зале заседаний решаются важнейшие вопросы».


Обсуждение
1365
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.