Верхний баннер
13:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 25 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Краевой суд отменил приговор 18-летней пермячке, осужденной за связь со школьником

Прокуратура попросила суд переквалифицировать категорию преступления с тяжкого на менее тяжкое, не связанное с лишением свободы.

Сегодня, 25 октября, Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор девушке, осужденной на три года за связь с 13-летним подростком. Как сообщил «Эху Перми» адвокат осужденной Вадим Шпак, в итоге суд отменил приговор. Сегодня девушку отпустят под подписку о невыезде. По словам Вадима Шпака, дело направлено на новое рассмотрение в Мотовилихинский райсуд:

Конечно, я доволен. Во-первых, оказалась на свободе. Ну я думаю, что такое решение суд сделал не просто так. Районный суд уже будет совершенно по другому рассматривать вновь это данное уголовное дело. И может быть примет немного другое, более мягкое решение. Она находилась в СИЗО-5 и ждала решения по апелляции. Очень сильно переживала. Ее вывели по конференц-связи. 

Напомним, ранее Мотовилихинский районный суд приговорил 18-летнюю пермячку к трем годам колонии за совращение несовершеннолетнего. После на платформе change.org появилась петиция с требованием назначить ей более мягкое наказание.  


Обсуждение
2519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.