Верхний баннер
19:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 25 октября 2016

В котельной, обслуживающей Кислотные Дачи, работает один котел из трех

Сегодня, 25 октября, на втором заседании гордумы Перми шестого созыва заместитель главы администрации Перми, начальник управления внешнего благоустройства мэрии Николай Уханов представил доклад о готовности к зиме объектов ЖКХ.

В результате депутат гордумы Олег Бурдин поинтересовался, когда в микрорайоне Кислотные Дачи решится проблема с котельной:

Мы передали муниципальную котельную в аренду «ПСК». На сегодняшний момент, как мне известно, до сих пор договор по аренде даже не подписан. Кто-то вообще осуществляет контроль по модернизации котельного оборудования? Каждый год говорил, что у нас там три котла должно быть: один работает, один на подмен, а третий – аварийный. Из года в год ничего не происходит, и на сегодня могу вам доложить, что котельная к отопительному сезону готова, но работать по-видимому будем с одним котлом. Это ежегодная ситуация, и как-то нужно рубить этот узел. Целый микрорайон, 15 тысяч населения можем разморозить.

В ответ Николай Уханов сообщил, что по передаче объекта по адресу переулок Талицкий, 12 подготовлен проект соглашения, который определяет сроки аренды и стоимость арендной платы:

Я думаю, что в ближайшие два дня этот документ будет подписан. Таким образом эти договорные отношения будут урегулированы. Что касается проверки организации коммунального комплекса, проверка идет, в том числе, с представителя Ростехнадзора.

По словам начальника управления внешнего благоустройства, за последние два года, которые «Пермская сетевая компания» обслуживает этот микрорайон, каких-то чрезвычайных крупных ситуаций там не было. Однако, если необходимо, проверку объекта готовы организовать.


Обсуждение
1467
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.