Верхний баннер
00:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 25 октября 2016

В Соликамске детей в спецсанатории кормили просроченной овсянкой

Краевой Россельхознадзор выявил нарушения в краевом детском санатории для больных туберкулезом №7 «Росинка».

5 кг овсяных хлопьев «Геркулес» оказались с просроченным сроком годности. Также на крупу не было документов, удостоверяющих безопасность и качество. Как сообщает пресс-служба ведомства, использование такой овсянки для питания детей фактически создало угрозу их жизни и здоровью.

В итоге крупа была изъята, а юридическое лицо учреждения привлечено к административной ответственности.

Напомним, ранее прокуратура провела проверку по информации, что в ГБУЗ ПК «Добрянская центральная районная больница» выдают просроченные каши для детей до полутора лет. Неустановленные лица, действующие от имени поставщика детского питания ООО «Амега», перебили дату изготовления на коробках со смесью, так как срок годности продукта истек еще в сентябре прошлого года.


Обсуждение
1508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.