Верхний баннер
22:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 26 октября 2016

30 октября в Перми почтят память жертв политических репрессий

В воскресенье по всей России пройдут митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным.

В Перми в День памяти жертв политических репрессий в Доме актера пройдет  спектакль «Ожидание» по пьесе Льва Тимофеева. В музыкальной гостиной краевой филармонии состоится концерт. Также в эти дни в детской библиотеке имени Льва Кузьмина будет открыта выставка «Правда о годах испытаний», а в краевой библиотеке им. Горького – выставка литературы «Годы террора». В школах состоятся тематические классные часы.

В Государственном архиве новейшей истории появится новая выставка с подборками архивных документов. Планируются тематические лекции по теме «Большой террор» 1937 – 1938 гг. в Прикамье», «Репрессии в отношении детей и подростков в СССР в 1930 – 1940-е гг.». В киноцентре «Премьер» пройдет показ документального фильма «А прошлое кажется сном...» (режиссер – Сергей Мирошниченко, Свердловская киностудия, 1987 год).  

Также в 11.00 на Егошихинском кладбище пройдет торжественное возложение к подножию Памятника жертвам политических репрессий траурных венков и живых цветов.


Обсуждение
1361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.