Верхний баннер
04:01 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 27 октября 2016

Пермскому УФАС поступила жалоба на аукцион по строительству зоопарка

Сегодня, 27 октября, антимонопольщикам поступила жалоба АО «Камская долина» на аукцион по строительству первой очереди пермского зоопарка.

Заявитель считает, что требования к участникам закупки в предоставлении ежемесячных отчетов о расходе выделенных средств излишни. Кроме того, по мнению АО, проектная документация не предусматривает использование эквивалента фасадной системы, что  нарушает требования  закона «О контрактной системе». ООО «Камская долина» просит внести изменения в документацию, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

Так как стоимость контракта превышает 1 млрд рублей, пермские антимонопольщики направят жалобу в центральный аппарат.

Напомним, краевое министерство по госзакупкам объявило торги на строительство первой очереди зоопарка в Индустриальном районе 12 октября. Максимальная цена контракта составила 1,95 млрд рублей. Заявки на участие принимаются до 31 октября. Итоги аукциона собираются подвести 3 ноября. Зоопарк разместится на территории, ограниченной улицами архитектора Свиязева, Карпинского и космонавта Леонова. Завершить строительство планируется в январе 2018 года.

 


Обсуждение
1212
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.