Верхний баннер
05:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 27 октября 2016

Министра транспорта Алмаза Закиева отстранили от должности

Сегодня, 27 октября, уже бывший министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев должен был выступать перед депутатами на заседании Законодательного собрания Пермского края с докладом о развитии транспортной системы в регионе.

Однако вместо него презентацию провел замминистра Сергей Постоловский. 27 октября председатель правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов отстранил от должности Алмаза Закиева, который сейчас также находится под подпиской о невыезде. Отстранение министра «Эху Перми» подтвердил сам премьер. И.о. главы ведомства станет известен позднее.

По данным портала «Вкурсе.ру», сегодня должен был состоятся суд по ходатайству УФСБ по Пермскому краю, однако оно уже отозвало свои требования.

Напомним, экс-глава ведомства стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, действуя вопреки интересам госслужбы, Закиев лоббировал интересы коммерческой структуры при проведении аукциона по строительству обхода Чусового.

Сегодня на заседании депутаты спросили замминистра Сергея Постоловского, который так же, как и Алмаз Закиев, приехал в Прикамье из Тюменской области, что сейчас с объектом и выбран ли подрядчик. Напомним, первый раз аукцион на строительство обхода Чусового провели в конце сентября 2015 года. Начальная цена контракта составляла более 1,94 млрд рублей. К торгам допустили две тюменские компании ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдорстрой». Заявку пермского «Мостоотряда № 123», который входит в челябинское объединение ЗАО «Уралмостострой», отклонили из-за неполного пакета документов. В результате ЗАО обратилось в пермское УФАС. Антимонопольщики возбудили дело по признакам сговора на торгах.

Результаты аукциона отменили, и 2 ноября торги провели заново, результат которого был аналогичен. Сергей Постоловский ответил, что ведомство готовится объявить новый конкурс.


Обсуждение
1856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.