12+

206-30-40

08:33, 31 октября 2016

«ПАРМА» потерпела третье поражение подряд

Великое начало, бесславный конец. Именно так прошел 28 октября домашний матч пермской команды против красноярского «Енисея». На эту игру пермяки и вышли не полным составом. Еще перед поединком с казанским УНИКСом получил сложную травму один из лидеров команды, капитан «ПАРМЫ» Сергей Чернов.

В стартовую пятерку вошли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Данило Анджушич, Иван Савельев и Константин Буланов.
С первых минут матча гости взяли хороший темп и повели в счёте. Однако к середине периода сербский легионер «ПАРМЫ» Данило Анджушич двумя точными бросками вывел команду на лидирующую позицию. Пермяки выстроили чёткую защиту и выдавливали соперников из под кольца, заставляя их делать дальние броски. Мяч в кольцо у красноярцев не шел, а атаки и проходы заканчивались персональными замечаниями. Итог первой десятиминутки 27:17.

Вторая четверть прошла на той же волне для обеих команд. У «ПАРМЫ» отличились разыгрывающий Иван Савельев и форвард Данило Анджушич. Их точные броски и передачи позволили пермской команде получить удобный люфт в +17 и закончить первую половину матча со счетом 52:36.

После большого перерыва пермяки заметно увеличили скорость игры. Однако сами же с ней не справились. Все чаще совершали ошибки как в защите, так и в нападении, пропускали подбор, а мяч никак не хотел идти в кольцо. По сути третий период был проигран «ПАРМОЙ» со счетом 18:21.Пермякам к концу периода удалось сохранить удобную разницу в счете, чтобы спокойно довести итоговую четверть до победы. 70:57 на табло перед заключительным отрезком игры.

То чудо, которое так долго ждали болельщики не произошло. Пять с половиной тысяч человек поддерживали свою команду до конца и скандировали название клуба. Спустя почти 4 минуты от начала периода пермяки смогли обновить свой счет. За это время «Енисей» уже набрал 7 очков и сократил разрыв. Систематические промахи и фолы привели к тому, что за полторы минуты до конца красноярцы сравнаяли счет. В последние секунды до финального гудка возле кольца команды гостей разгорелась нешуточная драма. Игроки боролись за каждый подбор и пытались «затолкать» мяч в корзину. Трибуны все громче поддерживали  пермяков. Итог матча был неутешительным для хозяев, 79:81. И это уже третье поражение «ПАРМЫ» в рамках Единой лиги ВТБ.

Следующий матч пермяки проведут 5 ноября в Краснодаре с командой «Локомотив-Кубань».