Верхний баннер
04:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 01 ноября 2016

Два пермских театра выдвинуты на «Золотую маску»

Театр оперы и балета и Театр-Театр представлены в 10 номинациях.

Опера «Травиата» выдвинута в 7 номинациях: «Лучшая опера», «Лучшая работа дирижера в опере» (Теодор Курентзис), «Лучшая женская роль» (Надежда Павлова), «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре» (Yashi). Также трижды номинирован режиссер-постановщик оперы, американец Роберт Уилсон («Лучшая работа режиссера в опере», «Лучшая работа художника по свету в музыкальном театре» и «Лучшая работа художника в музыкальном театре»).

Премьера прошлого сезона водевиль по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» представлен экспертным советом «Золотой маски» на соискание трех премий. Водевиль выдвинут в номинации «Спектакль большой формы», а постановщик спектакля Борис Мильграм — в номинации «Работа режиссера». Художник спектакля Виктор Шилькрот стал номинантом «Золотой маски» за сценографию.

Имена лауреатов Всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска» станут известны в апреле 2017 года.

 


Обсуждение
1655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.