Верхний баннер
01:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 03 ноября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Властям Прикамья предложили просубсидировать авиарейсы в Калининград, Красноярск и Минеральные Воды

Накануне, 1 и 2 ноября, из пермского аэропорта вылетели первые субсидированные рейсы до Краснодара и Новосибирска.

Как сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова, рейсы из Перми в Новосибирск и Краснодар будут совершаться по понедельникам и средам до 28 декабря:

Вчера, 2 ноября, состоялся первый вылет Пермь — Краснодар авиакомпании «ЮВТ Аэро». Вылет прошел по расписанию в 17:00 по пермскому времени. Загрузка рейсов составила более 50%, что является очень хорошим показателем для первого рейса. Надеемся, что и дальше рейс будет показывать положительную динамику и оправдает надежды. Рейс Пермь — Новосибирск 1 ноября также вылетел по расписанию. Загрузка составила также более 50%.

Также, как сообщает «Коммерсант-Прикамье», пермский аэропорт предложило правительству края увеличить в 2017 году число субсидированных перевозок, включив в полетную программу рейсы до Красноярска, Калининграда и Минеральных Вод. В беседе с нашей радиостанцией представитель аэропорта Юлия Отраднова подтвердила, что работа по данным направлениям ведется. Однако, по ее словам, говорить что-либо о запуске этих рейсов пока преждевременно.

По данным издания, летать из Перми в Красноярск собирается авиакомпания «Ангара», а в Калининград и Минеральные Воды — «ЮВТ Аэро». Для открытия этих рейсов из бюджета потребуется дополнительное финансирование в размере 67 млн рублей, но в краевом правительстве увеличивать расходы на авиаперевозки не намерены. Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов пояснил, что бюджет сверстан и финансировать другие «рейсы мы себе позволить не сможем».


Обсуждение
1491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.