Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 07 ноября 2016

Правительство РФ запретило госорганам требовать от граждан 85 видов справок

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о запрете при оказании госуслуг запрашивать у заявителя уже документы, имеющиеся у государственных органов.

Перечень включает 85 наименований документов, которые предоставляются 25 федеральными органами исполнительной власти. В частности, в список попали сведения о лишении водительских прав, нарушениях ПДД, наличии или отсутствии судимости, нахождении в розыске, фактах уголовного преследования, наличии либо отсутствии регистрации по месту жительства, прохождении военной службы, задолженности по уплате налогов, размере пенсии и доходах индивидуальных предпринимателей.

Как сообщается на сайте правительства, это позволит «унифицировать информационное взаимодействие органов власти».

Отметим, как ранее сообщал премьер-министр Дмитрий Медведев, к 2025 году в России будет создана единая база сведений о населении. В нее войдут ИНН, СНИЛС, номера паспорта и водительского удостоверения.


Обсуждение
1384
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.