Верхний баннер
09:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 09 ноября 2016
Автор: Юлия Желнина

В Прикамье осужден руководитель компании, ответственный за «опасную» реконструкцию детского сада

Пермский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «ГорСтройПроект» Евгения Мастеля. Его признали виновным в выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей.

В рамках исполнения муниципального контракта на общую сумму более 37 млн рублей подрядчик должен был провести реконструкцию здания детского сада в деревне Горшки Заболотского сельского поселения. Однако представители компании-подрядчика заменили некоторые строительные материалы на более дешевые и не предназначенные для этого типа работ. В результате стены здания начали проседать и рушиться. Эксплуатация здания по назначению стала невозможной, поскольку представляла угрозу жизни и здоровью.

Суд приговорил Евгения Мастеля к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 300 тыс. рублей. Ранее суд приговорил его компаньона — Дмитрия Баранова, к 1 году 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отметим, также сейчас Индустриальный райсуд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего директора Управления капитального строительства Пермского района Дмитрия Мосягина обвиняемого в получении от ООО «ГорСтройПроект» более 3 млн рублей за покровительство при получении и исполнении муниципальных заказов.


Обсуждение
1595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.