12+

206-30-40

10:04, 14 ноября 2016

Пермские баскетболисты уступили на выезде именитому ЦСКА

В воскресенье, 13 ноября, «ПАРМА» провела очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. На этот раз соперниками стали московские «армейцы».

Стартовый состав пермяков претерпел изменения, на паркет вышли Иван Ухов, Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Александр Платунов и Константин Буланов. Капитан и один из лидеров команды Сергей Чернов пока не участвует в играх из-за травмы.

За первые 2 минуты от начала ЦСКА записали на свой счет 6 очков. «ПАРМЕ» удалось нагнать соперника уже к середине периода благодаря удачным передачам, подборам и точным броскам Александра Платунова, Ивана Нелюбова и Максима Дыбовского. «Армейцы» четко отрабатывали в защите, а в нападении заставляли пермяков фолить, что позволяло хозяевам чаще становиться на линию штрафных. Однако получить удобный «люфт» ЦСКА так и не удавалось, а на 7 минуте пермяки и вовсе сравняли счёт благодаря точным 3-очковым Данило Анджушича. 24:22 в пользу хозяев в конце первой четверти.

В начале второй десятиминутки продолжались баскетбольные качели. У ЦСКА успел отличиться Милош Теодосич, он набрал за несколько минут 8 очков подряд. Однако пермяки, в лице Ивана Савельева, Константина Буланова и Максима Дыбовскиого прервали гегмонию серба и впервые за матч вывели свою команду на лидирующие позиции. Но самый титулованный клуб страны не собирался так просто отдавать победу и каждым проходом под кольцо, каждым броском пытался сократить разрыв. 47:48 в пользу «ПАРМЫ» на табло перед большим перерывом.

На вторую половину игры наставник «армейцев» ввел в игру главного снайпера команды Виталия Фридзона, отметим, что он выступает за сборную страны. Как и следовало ожидать за полторы минуты  он забил две «трехи» подряд. На фоне резкого рывка ЦСКА, «ПАРМА» боролась под кольцом, однако что в защите, что в нападении пермяки чаще получали фолы, чем очки. В итоге хозяева добились нужного разрыва, 81:60 в конце третьего периода.

Заключительный отрезок игры прошел для ЦСКА спокойней, хотя скорость они не сбавляли и заставляли соперников выполнять неподготовленные броски и не пускали их дальше дуги. На протяжении 10 минут игроки обменивались очками, потерями, фолами и нарушениями, а тренеры обменивались знаменами. Оба наставника постоянно ротировали команды. К сожалению пермских болельщиков «ПАРМА» не смогла существенно изменить итоге матча, однако 100 очков ЦСКА набрать не удалось, 98:74.

Следующая игра пермской команды пройдет дома в УДС «Молот» 20 ноября против белорусской «Цмоки-Минск».