Верхний баннер
22:01 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 15 ноября 2016

В Прикамье выявили молоко с признаками фальсификации

С начала 2016 года краевое управление Роспотребнадзора проверило более тысячи образцов молочной продукции, взятых из магазинов и предприятий.

Специалисты исследовали 1013 проб молока. Из них не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям 14,3%. В 10,4% продукции производителей, в том числе пермских, были обнаружены растительные жиры.

По результатам проведенных контрольных мероприятий составлено 90 протоколов об административных правонарушениях. Из продажи было изъято 45 партий молочной продукции общим весом 79 кг.

Отметим, летом Россельхознадзор РФ опубликовал на своем сайте сообщение, в котором рассказал о способах фальсификации молочной продукции в России. По данным ведомства, в последнее время для снижения себестоимости продуктов, производители стали часто добавлять в них не только растительные жиры, такие как пальмовое масло, но и крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоту и гипс.


Обсуждение
2314
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.