Верхний баннер
05:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 18 ноября 2016

Игорь Папков: «Мы примем жесткий бюджет, выполняя все требования федерации»

В Москве состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме, на котором министры правительства РФ рассказали депутатам об основных параметрах федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

При обсуждении параметров бюджета было принято решение о направлении дополнительной финансовой помощи субъектам РФ и рефинансировании долгов регионов, подлежащих погашению в 2017-2018 годах. Это будет сделано за счет существенного увеличения количества бюджетных кредитов, предоставляемых по сниженной ставке.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Игорь Папков в эфире «Эха Перми» сообщил, что пока никаких подтверждающих это решение документов краевые власти не получили. Возможно, они появятся в регионах только после утверждения федерального бюджета. Пока же в финансовых взаимоотношениях между регионом и федерацией присутствуют моменты, учитывая которые, парламентарии вынуждены формировать бюджет по консервативному сценарию:

На сегодняшний день есть проблема, которая связана с взаимоотношениями между федерацией и нашим субъектов. В первую очередь, есть тема изъятия у нас из доходов 1 млрд рублей налога на прибыль в пользу тех субъектов, где такой возможности нет. То есть, перераспределение. Я не знаю, как эта тема до конца решится, для нас это тоже приличная сумма изъятия доходов. И второй момент состоит раз в том, что пока мы иных сигналов от Министерства финансов РФ, кроме того, что должны вернуть взятые бюджетные кредиты в течение трех лет, не получали. Посмотрим, как федеральный бюджет примут в первом чтении. Думаю, что все равно мы примем наш очень жесткий бюджет, выполняя все требования федерации. Тем слаще будет радость, тем меньше будем брать коммерческих кредитов.

Напомним, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в числе приоритетов федерального бюджета назвал индексацию пенсий и социальных выплат на уровне инфляции, создание комфортной среды для представителей малого и среднего бизнеса. Министр труда и социального развития Максим Топилин уточнил, что социальные выплаты будут индексироваться с 1 февраля. В приоритете остается и выполнение майских указов президента, касающихся увеличения зарплат врачам и учителям.

 

 

 


Обсуждение
1726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.