Верхний баннер
03:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 21 ноября 2016

В Пермском театре кукол назначен новый художественный руководитель

С 28 ноября пост худрука культурного учреждения займет Дмитрий Вихрецкий, работающий на этой же должности в Алтайском театре кукол «Сказка».

В апреле нынешнего года он поставил в Перми спектакль «Муму». Как сообщает «Новый компаньон», цитируя руководителя городского департамента культуры Вячеслава Торчинского, Дмитрия Вихрецкого взяли на должность худрука без конкурса, так как в театре складывалась острая ситуация, требующая быстрого решения.

Напомним, в октябре прежний худрук театра Александр Янушкевич решил покинуть должность по собственному желанию. Из пяти лет, предусмотренных контрактом, он проработал менее двух. Сам он свой уход не комментировал. Но в эфире «Эха Перми» театральный критик Татьяна Тихоновец пояснила, что Александр Янушкевич решил уволиться по собственному желанию из-за разногласий с бывшим директором культурного учреждения Ириной Савиной. Сейчас она оспаривает свое увольнение в суде.


Обсуждение
1486
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.