Верхний баннер
19:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 21 ноября 2016

Зоопарк на Нагорном могут построить за 1,92 млрд рублей

Сегодня, 21 ноября, состоялся электронный аукцион по строительству нового зоопарка на Нагорном.

Ранее на аукцион поступило две заявки. Рассмотрев их, комиссия допустила до торгов обе компании. Названия претендентов пока не раскрываются. Согласно порталу госзакупок, победителем аукциона стал участник, предложивший 1,92 млрд рублей. Вторая компания готова выполнить работы за 1,93 млрд рублей.

Отметим, заключение контракта приостановлено по решению ФАС России в связи с поступившей на аукцион жалобой от ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга. Компания попросила приостановить размещение заказа из-за незаконных, по ее мнению, требований конкурсной документации.

Напомним, краевое министерство по госзакупкам объявило торги на строительство первой очереди зоопарка в Индустриальном районе 12 октября. Максимальная цена контракта составила 1,95 млрд рублей. Итоги аукциона планируют подвести 21 ноября. Зоопарк разместится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Завершить строительство планируется в январе 2018 года.


Обсуждение
1264
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.