Верхний баннер
23:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 23 ноября 2016

МЧС: В Прикамье из-за ноябрьских холодов количество пожаров выросло на 30%

С начала года в регионе произошло почти две тысячи пожаров. В результате погибло порядка 188 человек, в том числе 11 детей. По сравнению с прошлым годом количество жертв снизилось почти на 20%.

Как сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы — начальник отдела госпожнадзора краевого ГУ МЧС России Александр Иванов, 88% пожаров с гибелью людей произошло в жилых домах:

Основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (535 случаев, рост на 10%), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (334 случая, рост на 26%), поджог (275 случаев, снижение на 14%) и неосторожное обращение с огнем (532 случая, снижение на 8%). Основными объектами пожаров являются, как в общем и всегда, объекты жилого сектора: 166 погибших. Отмечается, что 128 человек на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Социальный портрет погибшего: средний возраст — 45 лет, лицо без определенного рода занятий, нетрудоустроенное, систематически злоупотребляющее спиртными напитками, курящее.

В ноябре резко выросло количество пожаров из-за нарушений эксплуатации печей и электрооборудования — почти в 2,5 раза. Количество погибших также увеличилось более чем в два раза. По словам Александра Иванова, это связано с резким похолоданием, которое началось 9 ноября. Общее количество возгораний за этот период составило 175. Это на 28% больше, чем в ноябре 2015 года.

Также в преддверии новогодних праздников МЧС Прикамья до 18 декабря проверит места проведения мероприятий с массовым пребыванием детей и помещения, где хранится и реализуется пиротехника.


Обсуждение
1602
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.