Верхний баннер
21:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:59, 29 ноября 2016

На пермском свинокомплексе прошли обыски

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», следственный комитет возбудил уголовное дело по факту сокрытия денежных средств АО «Пермский свинокомплекс».

25 ноября сотрудники полиции провели обыски в помещениях акционерного общества и ООО «Свинокомплекс Пермский». Силовики изъяли финансовую и бухгалтерскую документацию. По данным источников издания, обыски якобы прошли и у бывшего гендиректора АО Александра Мальцева и еще ряда лиц. В следственном комитете от комментариев отказались.

Как сообщили изданию в группе компаний «Синергия», за восемь месяцев на свинокомплексе различными ведомствами было проведено более 40 проверок. При этом никаких нарушений законодательства обнаружено не было.

Напомним, АО «Пермский Свинокомплекс» является одним из крупнейших производителей свинины в России. В 2013 году 100% акций общества были переданы из федеральной собственности в краевую. В настоящее время имущественный комплекс арендует группа компаний «Синергия». Сейчас задолженность АО «Пермский Свинокомплекс» по налогам составляет 46 млн рублей. Акционерное общество также должно пенсионному фонду 37 млн рублей. В свою очередь, долги ООО «Свинокомплекс Пермский» превышают 235 млн рублей. Дела о банкротстве компаний рассматривает краевой Арбитраж.  

Как сообщил на круглом столе гендиректор ЗАО «Группа „Синергия“» Александр Печерский, сейчас на отдачу долгов уходят все собственные средства предприятия. Руководство «Синергии» планирует найти канал сбыта и к апрелю сделать предприятие рентабельным. По словам Александра Печерского, долг акционерного общества был бы больше, если бы ЗАО «Группа «Синергия» ранее не переписала оффшорный долг перед «Калфинг Холдинг Лимитед» на себя — 680 млн рублей.


Обсуждение
1824
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.