отдел продаж:

206-30-40

08:17, 30 ноября 2016

Баскетболисты «ПАРМЫ» выиграли первый кубковый матч

29 ноября, во вторник, пермяки провели выездную игру в Уфе в рамках 1/8 финала Кубка России.

В стартовом составе пермской команды вышли Иван Ухов, Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Сергей Чернов и Константин Буланов.

Счет открыли гости площадки и сразу стали наращивать свое преимущество. Первое очко уфимцы смогли заработать лишь спустя 3 минуты от начала точным штрафным броском. К этому времени «ПАРМА»  организовала себе удобный люфт в +12. Систематические броски мимо, потери и проигранный подбор сказался на результате «Уфимца» , 7:22 в пользу гостей в конце периода.

Вторая десятиминутка прошла в том же ритме. Уфа продолжала не результативную игру и смогла изменить свой счет лишь в середине четверти. Пермяки же еще сильней оторвались от соперников. 15:49 на табло перед большим перерывом.

В третьем периоде «ПАРМА» немного отпустила игру и дала возможность «Уфимцу» забить свои очки. Хозяева проходами под кольцо и штрафными смогли сократить разрыв, однако отыграть разницу они так и не смогли. Тем более гости не собирались отдавать победу. 29:69 в пользу пермяков.

Заключительный отрезок игры сюрпризов не принес. «ПАРМА» продолжала главенствовать на паркете, хозяевам оставалось не дать заработать гостям «сотню» . Матч завершился со счетом 40:89. Таким образом пермяки становятся четвертьфиналистами Кубка России вместе с командами «Самара» , «Урал» , ТЕМП-СУМЗ-УГМК, «Строитель» , «Сахалин» , «Спартак-Приморье»  и «Новосибирск».

Отметим, что команду приехало поддержать более 35 болельщиков из Перми.

Следующий соперник «ПАРМЫ», дата и место проведения матча определится позднее.