Верхний баннер
16:37 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 30 ноября 2016

Пермская УК больше года незаконно взимала с жильцов деньги за ЖКХ

Суд Кировского района признал незаконными действия ООО «УК “Гарант”», предъявлявшего жильцам дома № 12 по ул. Ялтинская «платежки» для оплаты услуг ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, договор управления между УК «Гарант» и собственниками дома был заключен с 30 мая 2014 года. Но с 21 октября 2014 года право управления домом перешло к УК «Комфорт». Управляющая компания заключила договоры с ресурсоснабжающими организациями и фактически и юридически приступила к управлению домом. Однако «Гарант» продолжала присылать жителям дома платежные документы.

В результате кировский районный суд признал действия «Гаранта» незаконными и обязал вернуть собранные деньги. Пермский краевой суд оставил это решение без изменения.


Обсуждение
1704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.