Верхний баннер
11:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 01 декабря 2016

Пермяки смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в торговом центре и на ж/д вокзале

Сегодня, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИД жители Перми смогут бесплатно сдать анализ на ВИЧ в ТК «Колизей». Завтра пункт экспресс-тестирования будет работать на вокзале Пермь-II.

Передвижная лаборатория расположена на пятом этаже торгового комплекса «Колизей». Пункт экспресс-тестирования будет работать с 16 до 18 часов. Завтра, 2 декабря, сдать анализ на ВИЧ можно будет в здании вокзала Пермь-II с 11 до 15 часов Также в эти дни бесплатное экспресс-тестирование сделают в пермском Центре СПИД по адресу улица Свиязева, 21 в кабинете №253 с 8:30 до 16 часов.

Напомним, ранее экспресс-тест на ВИЧ был организован в ТРЦ «СпешиLove». За две недели участие в акции приняли более двух тысяч пермяков. У 29 человек анализ оказался положительным.

Отметим, прирост случаев заражения ВИЧ в России наблюдается ежегодно и пока остается самым высоким в мире. Особенно остро ситуация с ВИЧ-инфицированными обстоит в Пермском крае, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Оренбургской, Самарской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской областях. На первом месте в России по уровню заболеваемости ВИЧ находится соседний Екатеринбург. Прикамье, несмотря на незначительное снижение заболеваемости с начала года, по итогам 10 месяцев находится на 11 месте. Положительный ВИЧ-статус  в регионе имеют 0,9 % населения.


Обсуждение
1803
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.