Верхний баннер
16:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 02 декабря 2016

Тюменская компания поставляла просроченные детские каши как минимум в три больницы Прикамья

Прокуратура проверила информацию о выдаче в Кизеловской городской больнице детского питания с истекшим сроком годности.

Выяснилось, что неустановленные лица, действующие от ООО «Амега», поставляли в медучреждения сухие каши и молочные смеси с перебитым на коробках сроком годности. Питание распространяли через молочные кухни. После обнаружения фальсификации больница отозвала «просрочку» у получателей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, ранее поставку просроченного детского питания выявили в больницах Добрянского и Ординского районов. Просроченные смеси во все три медучреждения поставило по договору ООО «Амега» (Тюменская область). По данным RusProfile.ru, компания также принимала участие в торгах на поставку детского питания в больницы Чусовского, Октябрьского, Горнозаводского, Большесосновского, Соликамского, Частинского районов, а также Александровска, Лысьвы и Губахи.


Обсуждение
1663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.