Верхний баннер
20:33 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 05 декабря 2016

Алмаз Закиев пытается обжаловать штраф за аукцион по междугородним перевозкам

Заявление отстраненного от должности министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева к пермским антимонопольщикам поступило в Арбитражный суд Прикамья 21 ноября.

Алмаз Закиев, обвиняемый в превышении должностных полномочий, был оштрафован на 15 тысяч рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС Виктор Казеев:

В августе этого года мы аннулировали торги Минтранса на распределение краевых межмуниципальных автобусных маршрутов. Там было шесть лотов. Мы признали грубые нарушения в аукционной документации, и торги аннулировали. После чего наложили административный штраф на министра транспорта Алмаза Закиева, поскольку он был лицом, который утверждал эту документацию. Сумма штрафа составляет 15 тысяч рублей. Теперь Алмаз Рашитович или его представители наше административное решение обжалуют в Арбитражном суде Пермского края.

Как сообщается на сайте суда, краевой арбитраж оставил иск без движения до 19 декабря.

Напомним, краевой Минтранс объявил аукцион, на котором собирался определить перевозчиков на 247 маршрутов Пермского края, в июле этого года. Согласно конкурсной документации, все маршруты были поделены на шесть лотов, которые  ни технически, ни функционально не были связаны между собой. Антимонопольщики установили, что такое деление существенно ограничивает конкуренцию и не позволяет субъектам малого бизнеса заявиться на торги ни по одному лоту: только чтобы подать заявку перевозчику пришлось бы потратить порядка 300 млн рублей на покупку автобусов.


Обсуждение
1692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.