Верхний баннер
17:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 05 декабря 2016

Пермские студенты прошли в финал чемпионата мира по программированию

Накануне, 4 декабря, в Санкт-Петербурге прошел полуфинал Чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники среди вузов (ACM ICPC). Всего в полуфинале участвовало 173 команды, в состав которых входило по три человека.

В соревнованиях приняли участие две команды из ПГНИУ. Студенты механико-математического факультета под руководством тренера Юрия Айдарова успешно решили 7 задач и заняли 6 место, обеспечив себе выход в финал мирового IT-первенства. Вторая команда решила 6 задач и заняла 18 место.

Отметим, ежегодно в финальный турнир от Северо-Восточного Европейского региона (Россия и страны СНГ) проходят 17 лучших команд. Финал Чемпионата мира пройдет в мае следующего года в Rapid City Южная Дакота, США.

Чемпионат ICPC — самое престижное в мире интеллектуальное состязание молодых программистов. Абсолютными чемпионами ACM ICPC являются студенты из Санкт-Петербурга. Ежегодно они обходят соперников из Гарвардского университета, Массачусетского технологического института и Шанхайского университета Джао Тонг.


Обсуждение
1542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.