Верхний баннер
14:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 06 декабря 2016

В пермском ТУ Росимущества в ходе реорганизации сократили каждого пятого сотрудника

Сегодня, 6 декабря, новое руководство Теруправления Росимущества в Пермском крае провело пресс-конференцию в Интерфаксе. Главной целью мероприятия заявлялось подведение итогов работы за 2016 год и определение ключевых направлений деятельности на 2017-ый.

Как сообщил и.о. руководителя управления Денис Молодых, в сентябре было принято решение провести внутреннюю реорганизацию. В итоге уволенным или вынужденным написать заявление об увольнении оказался каждый пятый сотрудник учреждения. Денис Молодых подчеркнул, что приказ об этом пришел вскоре после его назначения на должность исполняющего обязанности:

Сокращение идет на 10 штатных единиц. Многие отделы по структуре и функционалу будут изменены. Так произойдет и объединение двух отделов в один. На сегодняшний момент я могу сказать, что фактически реорганизация завершена. У нас произошли те кадровые перестановки, которые мы планировали. Больше изменений в кадровой структуре не планируется, кроме непосредственного сокращения работников и оптимизации их из нового штатного расписания. Но это не более 4-5 человек. Мы уже провели эту работу. С сентября несколько сотрудников написали заявления об уходе по собственному желанию. Ну, это был их выбор, и мы в принципе отчасти подготовились. Стало 46 человек.

Кроме реструктуризации Денис Молодых озвучил позицию ведомства по двум резонансным вопросам: передача краю земли под строительство «Школы Сколково» и предоставлении в аренду «РЖД» участка «Товарного Двора». По словам чиновника, участок на улице академика Королева, который правительство Прикамья просило передать в краевую собственность с 2013 года, был передан после прямого указания сверху. На этом настаивало головной отдел федерального агентства. «Товарный Двор» де-факто уже был закреплен за «РЖД» и его просто предоставят законному правообладателю. 

Однако бывшего, по версии нынешнего руководства пермского ТУ Росимущества, заместителя главы управления Андрея Баева такой отчет не устроил, и он обвинил нынешнего и.о. руководителя в нежелании озвучивать итоги работы:

— Извините, но это пресс-конференция для представителей СМИ.

 

— Будем считать, что я начинающий блогер. Я думаю, что очень многие захотят услышать мои вопросы, а самое главное, ответы на них. Итак, господин Молодых, сегодняшняя пресс-конференция заявлена была как итоги работы теруправления за этот год и перспективы на следующий. Я слушал вас очень внимательно и даже не перебивал. К сожалению, не услышал вообще никаких итогов. Скажите, пожалуйста, на каком месте сейчас теруправление в рейтинге коэффициентов эффективности, которое ведет Росимущество?

Когда Баев предложил самому привести статистику за I, II и III кварталы, Молодых подчеркнул, что в третьем квартале он был уволен. Однако позднее Денис Молодых ответил журналистам на заданный Баевым вопрос. По его словам, показатели работы теруправления, действительно, резко упали, но связано это с проведенной в сентябре реорганизацией. И.о руководителя ведомства заверил, что они планируют возобновить работу и с 2017 года поднять уровень пермского ТУ в общем рейтинге теруправлений, как минимум, на несколько пунктов.

Напомним, открытый конфликт в пермском Росимуществе начался в марте этого года, когда на пост врио начальника ТУ заступил замруководителя территориального органа в Волгоградской области Денис Пивненко. Считается, что его кандидатуру лоббировали краевые власти, поскольку ведомство под руководством Галины Постаноговой занимало непримиримую позицию по целому ряду знаковых для администрации губернатора инфраструктурных проектов. В результате заместители руководителя отказались выполнять его приказы и обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. главы ведомства. В ответ Денис Пивненко попытался отстранить от работы сразу четырех сотрудников: своих замов Галину Постаногову и Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов». В июле Пивненко подписал приказ об увольнении Галины Постаноговой, однако она себя уволенной не считает. По ее словам, такого документа не издавалось,  она продолжает исполнять трудовые обязанности и получать зарплату. 23 сентября у г-на Пивненко истек контракт, и его на посту сменил г-н Молодых, дкоторый также считается креатурой краевых властей. Ранее он занимал должность заместителя министра транспорта Пермского края, где курировал вопросы внедрения электронного проездного документа.


Обсуждение
2077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.