Верхний баннер
20:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 07 декабря 2016

Пермские антимонопольщики возбудили дело против ООО «Мостоотряд 123»

На компанию пожаловалось челябинское ЗАО «Уралмостострой».

Строительная организация сообщила, что обладает исключительными правами на коммерческое обозначение «Мостоотряд 123» и использует его в качестве наименования своего пермского филиала. В «Уралмостострое» подчеркнули, что они зарегистрировали это название в мае 2012 года, а двойник их филиала — только в июле 2013 года. Так как обе компании действуют на одном рынке строительства и ремонта дорог, «Уралмостострой» полагает, что действия ООО «Мостоотряд 123» приводят к путанице в сознании потребителей. А это, в свою очередь, может повлиять на размер прибыли челябинской компании и нанести вред ее деловой репутации. В связи с этим «Уралмостострой» потребовал от ООО «Мостоотряд 123» сменить название.

По признакам недобросовестной конкуренции пермское УФАС возбудило в отношении ООО «Мостоотряд 123» антимонопольное дело, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
1581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.