Верхний баннер
19:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 13 декабря 2016

ОНФ: Правительство Пермского края реализует общественные предложения максимум на 20%

Активисты направили губернатору Пермского края общественные предложения рекомендации, сформированные по итогам региональной конференции ОНФ.

Как сообщил «Эху Перми» глава краевого исполкома Евгений Симакин, эти предложения формируются в течение года на основе деятельности рабочих групп. Например, одна из ключевых инициатив рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» – это разработка и внедрение целевой программы, направленной на формирование единой кадровой политики. Речь идет о популяризации рабочих и инженерных профессий, а также сокращении оттока квалифицированных кадров и повышении производительности труда на промышленных предприятиях Прикамья. Предложения в социальной сфере касаются финансирования медицинских организаций. В частности, ОНФ требует, чтобы тарифы по ОМС были персонифицированы, потому что экономика у каждой больницы индивидуальна. Также были сформулированы общественные предложения, направленные на разработку механизма передачи в безвозмездное пользование государственных и муниципальных помещений для развития сети частных детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. По словам Евгения Симакина, были и предложения по работе фонда капитального ремонта:

Серьезнейшие проблемы - это определение видов капитального ремонта. У нас гражданам необходимо крышу делать, а они стоят в программе на ремонт козырьков. Неразумно. Или меняют полностью систему отопления, когда там в двух-трех местах механическое повреждение трубы, а сама труба целая и прослужит достаточно долго. Вместо того чтобы сделать точеный ремонт и остальные деньги пустить на более насущные нужды, меняют все на круг.

Также в качестве первоочередных задач активисты Народного Фронта предложили разработать и утвердить программу Пермского края и нормативно-правовую базу в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

ОНФ ежегодно направляет предложения в адрес правительства Пермского края. При этом Евгений Симакин отметил, что рекомендации, сформированные по итогам конференции в 2015, так и не были реализованы:

В следующем году отдельной строкой опять же будет идти контроль за исполнением этих общественных предложений. Потому что по этому году мы не можем сказать, что они были выполнены хотя бы на 15-20%. Что-то где-то сделано, но часто это сделано по формальному признаку.

В 2017 году для региональных отделений ОНФ работа по реализации общественных предложений станет отдельным проектом.


Обсуждение
1390
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.