Верхний баннер
14:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 15 декабря 2016

В школе, где дети отравились парами краски, зафиксировали превышение токсичных веществ в 2,5 раза

Роспотребнадзор Прикамья завершил проверку в мулянской школе.

Как сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ольга Шутова, в подвальном помещении, а также на втором и третьем этажах школы было зафиксировано превышение диметилбензола, этенилбензола в 1,1-2,5 раза:

Причиной несоответствия гигиеническим нормативам послужили проводимые с нарушением лакокрасочные работы. В отношении юридического и должностных лиц школы возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6,7 КоАП.  На 14 декабря и на сегодня школа не функционирует. Проведен осмотр обращавшихся к медицинскому работнику детей, жалоб у них нет. Госпитализированный ребенок находится в стационаре, состояние удовлетворительное.

Сотрудникам школы даны рекомендации по дальнейшей очистке помещения. Сегодня пройдут повторные заборы проб воздуха.

Напомним, инцидент в мулянской средней школе Пермского района произошел 12 декабря. Из-за отравления парами краски помощь медиков понадобилась более 40 детям и взрослым. Один ребенок попал в реанимацию.


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.