Верхний баннер
04:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 15 декабря 2016

Прокуратура: Количество ДТП на плохих дорогах Прикамья выросло на 17%

Сегодня, 15 декабря, в рамках пятого пленарного заседания Законодательного собрания прокурор Пермского края Вадим Антипов призвал депутатов решить проблему плохого качества прикамских дорог.

По словам главы надзорного ведомства, в крае ремонта требуют более 700 км региональных дорог, а 111 мостов находятся в неудовлетворительном, аварийном и предаварийном состоянии. Одной из причин сложившейся ситуации прокурор назвал желание некоторых чиновников присвоить бюджетные средства: за полтора года в следственные органы прокуратура  направила 5 уголовных дел о растрате «дорожных» денег, еще 3 дела находятся в производстве органов предварительного расследования.

Вадим Антипов также отметил, что плачевному состоянию автомобильных дорог способствует хроническое недофинансирование этой сферы:

Бюджетная обеспеченность расходов на осуществление дорожной деятельности на 2016 год составил только 54% от потребности. Общий недофинансирования дорожного фонда Пермским краем в текущем году составил 3 млрд рублей. К сожалению, даже выделенные денежные средства не осваиваются в полном объеме.

По его словам, суммы, выделенной на 2017 год, также будет недостаточно. Ежегодное недофинансирование ремонта дорог влечет снижение качества покрытия и увеличения количества ДТП. Так, количество ДТП из-за плохих дорог увеличилось на 17%.


Обсуждение
1348
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.