Верхний баннер
11:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 15 декабря 2016

Из-за поставки просроченных детских каш в больницы Прикамья возбуждено уголовное дело

Прокуратуры Добрянки, Александровска, Чусового, Кизела и Ординского района завершили проверку информации о выдаче медучреждениями детского питания с истекшим сроком годности.

С мая по октября неустановленные лица, действующие от ООО «Амега» (Тюменская область), поставляли в районные и городские больницы сухие каши и молочные смеси с перебитым на коробках сроком годности. Питание распространяли через молочные кухни. «Просрочку» начали отзывать после обнаружения фальсификации.

Прокуратуры направили материалы проверок в следственные органы. В результате в Добрянке, Чусовом и Ординском районе возбудили уголовные дела за сбыт детских товаров, не отвечающих требованиям безопасности потребителей. В Добрянке и Александровске материалы проверки еще находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас вся поставленная некачественная продукция из больниц изъята — около 3 тысяч коробок.

 


Обсуждение
1325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.