Верхний баннер
19:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:54, 16 декабря 2016

Марина Русинова ушла с поста директора Чайковской Гимназии

Женщина, оказавшаяся в центре скандала с отчислением онкобольных детей, покинула образовательное учреждения. Кроме того, накануне ее отставку с поста спикера и депутата Чайковской гордумы поддержали местные депутаты.

Как сообщила «Чайковской вечорке» сама Марина Русинова, она отказалась от полномочий спикера и депутата гордумы Чайковского и покинула пост директора гимназии, чтобы работать в администрации:

Перехожу на должность муниципального служащего, по закону не могу совмещать. Есть и личные мотивы. Сегодня, как никогда ранее, нужны силы и время на семью. Три года в думе не просиживала, работала. Моя совесть чиста.

Напомним, этой осенью женщина стала участницей скандала, вышедшего на федеральный уровень: директор потребовала от родителей двух учениц 4 и 9 класса, пропустивших значительную часть учебного года из-за лечения от рака, забрать документы. Якобы отсутствие школьниц на занятиях «портит показатели». Министерство образования края осудило ее действия и настаивало на увольнении. Управление образования Чайковского района провело проверку, и в итоге Марине Русиновой объявили выговор.


Обсуждение
1713
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.