Верхний баннер
12:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 19 декабря 2016

Сегодня Григорию Барабанщикову исполнилось 85 лет

Сегодня, 19 декабря, отмечает юбилей легенда пермского радио и телевидения Григорий Барабанщиков.

Григорий Барабанщиков родился в Перми в 1931 году. Во время Великой Отечественной войны работал на телефонном заводе. Принимал участие в художественной самодеятельности. В 1951 году прошел прослушивание в радиокомитете Молотовской области и был принят диктором на областное радио. Когда в 1959 году в Перми началось телевещание, Барабанщиков стал ведущим первой телепередачи. В дальнейшем он был автором сценария и ведущим созданных по его инициативе передач «Рассказывают фотографии», «Третий звонок» и других, телегазеты «С объективом по родному краю». Также вел циклы авторских передач на областном радио: «Мгновения истории», «Без Вас победа досталась бы труднее», «Встретим утро», «Есть повод…», «Листок календаря».

За многолетнюю творческую деятельность и высокий профессионализм Григорию Барабанщикову присвоены звания «Отличник радио и телевидения» и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», а в 1997 году - за заслуги в развитии радиовещания и телевидения звание Почетного гражданина Перми.

(стихотворение о Перми читает Григорий Барабанщиков)


Обсуждение
1580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.