Верхний баннер
14:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 21 декабря 2016

Из-за морозов косинцам предложили митинговать не снаружи, а внутри здания администрации

28 декабря в селе Коса пройдет митинг-собрание на тему проблем здравоохранения в районе.

Как сообщает Parmanews.ru, людей волнует судьба здания Земской больницы, включенного в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Этой осенью главный врач центральной районной больницы в целях экономии потребовал его закрыть, а службу скорой помощи, канцелярию и стоматологический кабинет перенести в двухэтажное здание стационара; на обслуживание здания в год тратят порядка 900 тыс. рублей. В итоге из батарей была слита вода. Но в ноябре, когда наступили морозы, как сообщает издание, главврач дал указание заполнить систему обратно и начать отапливать здание, в результате чего батареи лопнули.

Местные жители боятся, что здание 1910-1915 годов постройки начнет рушиться уже весной. Сейчас помещения Земской больницы планируют передать администрации района.

Кроме того, жителей Косы не устраивают сокращения, которые проводятся в больнице: с 5 декабря служба скорой помощи в районе осталась без диспетчеров. Также жители возмущаются тем, что несмотря на экономию, в поселке Усть-Коса, который начнут расселять с 2017 года, сейчас ремонтируют медпункт почти за 400 тысяч рублей.

Уведомление о проведении митинга-собрания в районную администрацию жители села отправили еще 14 декабря. Как сообщает издание, они рассчитывали провести мероприятие в Доме культуры. Но чиновники сообщили, что подобные мероприятия всегда проходят на площадке перед зданием администрации, но из-за морозов они готовы предложить для проведения собрания их зал.


Обсуждение
1328
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.