Верхний баннер
00:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 23 декабря 2016

В Прикамье школьного главбуха осудили на 9,5 лет за хищение более 12 млн рублей

Краснокамский городской суд признал главного бухгалтера пяти школ и детских садов Прикамья виновной в многомиллионном хищении.

Так, Наталья Малкова с 2011 по 2015 год работала главным бухгалтером в средней школе N41, а также четырех детских садах. Имея доступ к расчетным счетам организаций, она ежемесячно переводила на свою карту около 250 тыс. рублей. При этом женщина сообщала начальству образовательных учреждений, что финансирование от учредителей по данным статьям полностью отсутствует. Таким образом ей удалось присвоить более 12 млн рублей.

Как сообщает Генпрокуратура, суд признал бухгалтера виновной за мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденная оштрафована на 4 млн рублей. 


Обсуждение
1647
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.