Верхний баннер
11:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 23 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Прикамье предложили открыть в зимние каникулы спортзалы и компьютерные классы

Теги: школы, дети, ОНФ

Пермский штаб ОНФ выступил с инициативой по организации досуга подростков во время новогодних каникул.

В Пермском крае около 300 тыс. школьников. Более половины из них каникулы проводят дома. Как сообщила «Эху Перми» сопредседатель пермского штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», помощник проректора по учебной работе ПГНИУ Елена Шлыкова, если открыть двери школ и дать подросткам возможность позаниматься в спортзале, компьютерном классе и библиотеке, то снизится количество правонарушений:

Вы наверняка понимаете, что у подростков один из основных приоритетов — это потребность в общении. А для этого нужно, как минимум, место, где дети могут общаться. Совсем недавно мы были свидетелями вот такой картины: абсолютно домашние дети стоят в тамбуре магазина: у них одна цель — поговорить. Охранник магазина их невежливо просит их это место покинуть. Дети выходят на улицу, а там -25 градусов. Что такое улица, и какие она готовит для детей сюрпризы, мы можем только предполагать. Я думаю, что инициатива получит поддержку и среди педагогов. Мы знаем, что многие педагоги переживают за детей, у которых дома не благополучно. И педагог беспокоится, где сейчас этот ребенок, сыт ли он, в тепле ли он. Настоящему педагогу проще этого ребенка около себя держать, мы знаем, что учителя и домой к себе их приглашают.

Елена Шлыкова отметила, что никто не может заставить школы открыть двери в каникулы: речь идет об исключительно добровольном желании руководителей школ. Однако, по ее словам, ОНФ согласовало эту инициативу с министром образования Прикамья Раисой Кассиной, и министерство ее поддержало.

Как сообщили «Эху Перми» в департаменте образования администрации города, спортивные залы во время школьных каникул будут открыты в тех образовательных учреждениях, где будут работать спортивные клубы и секции.


Обсуждение
1617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.