Верхний баннер
18:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 27 декабря 2016

Экс-директор УКСа Пермского района осужден на 8,5 лет за взятки

Индустриальный райсуд вынес обвинительный приговор бывшему чиновнику Дмитрию Мосягину.

В 2013 году МУ «Управление капитального строительства Пермского муниципального района» заключило с ООО «ГорСтройПроект» контракт на реконструкцию здания детского сада в деревне Горшки на сумму более 36 млн рублей. По версии следствия, чиновник дал устное согласие бизнесменам заменить строительные материалы, в результате чего детский сад был построен с многочисленными нарушениями. После этого осужденный подписал документы по приемке объекта и оплатил выполненных работы. За это в 2010, 2011 и 2012 годах директор МУ «УКС Пермского муниципального района» получил взятки порядка  2,2 млн рублей.

Из-за замены материалов стены детского сада начали проседать и рушиться. Бюджетам Пермского края и Пермского района был нанесен ущерб на 36 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело, подозреваемыми по которому, помимо Дмитрия Мосягина, стали руководители строительной фирмы Евгений Мастель и Дмитрий Баранов.

Накануне суд приговорил бывшего чиновника к 8,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Евгений Мастель и его партнер Дмитрий Баранов ранее получили 1,5 года и 1 году и 11 месяца лишения свободы соответственно.


Обсуждение
1982
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.