Верхний баннер
16:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 29 декабря 2016

Виктор Басаргин занял 23 место в рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал «Национальный Рейтинг Губернаторов» за 2016 год.

Места распределялись на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов экспертов разной профессиональной и социальной принадлежности. В результате глава Прикамья Виктор Басаргин занял 23  из 85 позиций и вошел в первую группу рейтинга.

Как отметил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, в этом году поменялась система оценки губернаторов: сдвинулась от электоральных результатов в сторону социально-экономических показателей региона. Кроме того, из-за того, что федеральные власти начали мониторить деятельность губернаторов и делать кадровые выводы, главы регионов стали «более осознано и оперативно противостоять коррупции».

Отметим, в этом году под следствием находятся министр связи Евгений Балуев, министр спорта Павел Лях и министр транспорта Алмаз Закиев. Кроме того, сегодня должен появиться Указ об отставке краевого правительства.

Добравим, по данным СМИ, к созданию рейтинга причастно консалтинговое агентство «Бакстер-Групп», которое на протяжении последних лет занималось предвыборными кампаниями на стороне «Единой России». 


Обсуждение
2438
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.